Nurmuxammad Nurmametov

Возможно жить аффектами?

Анастасия Любимова

возможно, но не долго

Кристина Петросян

ну, теоретически - да
Практически - действительно очень недолго -система реагирования
начинает сильно коротить - искрить и замыкает - инсульт или инфаркт из-за
перегрева происходит. И психопат умирает, отправляется ко Господу.
Хотя есть исключения. Камилла Клодель, возлюбленная Родена, бесновалась дико, но прожила аж 79 лет - и последние 30 лет - в психобольнице. Вероятно, ей помог алкоголизм - периодически расслабляясь, она давала своим истрепанным нервам передышку.