Юлия Титова

Сам исчез драйвер сетевого адаптера!

Я выключил пк и лег спать. На следущий день включаю - нет доступа к интернету, пишет: "Winows не удалось обнаружжить правильно установленный сетевой адаптер"
Подключение у меня через раутер, через сетевой кабель, сам Wi-Fi он раздает исправно. На компьютере ничего такого не делал, писал курсовую.

Что мне делать? ?

Юрий Розанов

скачай драйвера на сетевую карту

Ирина Белоущенко

само ничего не исчезает
всегда есть причина
чтобы ее выяснить - нужна диагностика на месте

Sofia Kulnichenko

И на всякий случай проверь в диспетчере устройств, не отключен ли сетевой адаптер.

Ел
Елена

3DP Net - программа автоматически определяет установленную сетевую карту и подбирает самый новый подходящий драйвер. Поддерживает режим без подключения к сети. В случае если у вас на все сетевые карты компьютера установлены драйвера, и работают, получите оповещение, что с компьютером все ОК и вмешательства утилиты не требуется. Прекрасно работает в 32-х и 64-х битных версиях операционных систем.
.
Хотя современные операционные системы автоматически находит практически все оборудование и устанавливает нужные драйвера, но как всегда есть исключения, по закону подлости, обычно проблемы возникают с сетевыми картами. Поучается замкнутый круг, чтоб скачать нужный драйвер нужно подключение к интернету, а для получения к интернету нужна работающая сетевая карта. Некоторые скажут, а как же CD диски которые идут к компьютеру. У большинства пользователей их нет, или производители имеют склонность, напихать драйвера для всех чипов которые используют (чтоб было наверняка) , тогда можно потратить много времени ставя все поочередно, пока методом тыка не найдем нужный драйвер. В общем если сетевая карта автоматически не устанавливаться, можно интересно и познавательно провести время, проявляя невероятную хитрость и изворотливость, чтоб найти нужные драйвера. Всех этих проблем можно избежать, если использовать утилиту 3DP Net которая в одно нажатия кнопки мыши поможет установить драйвера на сетевые карты, в том числе и беспроводные.

Татьяна Мариан

используй driverplus.ru