Тома Калимулина

Вопрос про Кировскую область Сколько процентов от всей российской торфодобычи приходиться на Кировскую область?

Наталья

По сведениям "Вяткаторфа" - половина.

К сожалению, более точные данные получить сложно - Кировстат не публикует их из-за пресловутой "конфиденциальности", а Вяткаторф либо не сообщает точной статистики, либо даёт несопоставимые данные. Т.ч. приходится верить им на слово.

Надежда Свинарёва

22 тыс. 125 км. Это составляет 36,3%