Luna

Вопрос про фотопринтер

Я начал работать в фотошопе, получается довольно не плохо, вопрос такой, так как не профессионал, для распечатки фотографий, картинок, календарей, нужен специальный фотопринтер или можно использовать просто цветной и специальную фотобумагу? или нужен исключительно фотопринтер? Так же хочу печатать форматы А4 и А3, Посоветуйте подалуйста что можно приобрести? и если можно то сориентируйте по цене, так же как с картриджами. красками и прочими дополнениями

Иван

для печати А3 формата не подходит принтер А4, исходя из этого получается принтер А3, а лучше А3+ брать. у фотопринтера передача полутонов голубого, зеленого, оранжевого и красного получше, не так заметны точки краски, это основное отличие, если вам печатать графику с открытыми яркими цветами, то фотопринтер не нужен, если у вас всё на нюансах полутонов, то тут фотопринтер нужен, для максимально точной цветопередачи конечно нужно выбирать специальную бумагу.

Александр Старченко

Можно использовать просто цветной принтер, но фотобумага к нему ОБЯЗАТЕЛЬНА!) ) Кроме того, расход красок... очень большой!)) )
И принтеру нужны будут оригинальные краски! "

Татьяна Пастушенок

Струйный фотопринтер естественно покупай. По надёжности лучше от фирмы Hewlett Packard ( из линейки HP Photosmart все игрушки неплохие). Сами фотопринтеры сейчас стоят относительно недорого от 4 до 7 тыс, а вот сама фотопечать ( фирменная фотобумага и картриджи ) дорогое развлечение, за удовольствие надо платить.

Мария Корнюхина

фотокартридж обязателен и фотобумага для практически для любого современного МФУ