Alexey Senichev

Ламборгини или Ламборджини?

Алексей Булыгин

ЛамборГини — единственное правильное написание и прочтение марки
итальянского автомобиля Lamborghini. Именно его можно всегда встретить
в официальных или более-менее серьёзных источниках. Многие же люди
произносят "ЛамборДЖини" во-первых, по причине банальной неграмотности,
а во-вторых, им такое произношение кажется более красивым и более
соответствующим итальянскому языку. Но ни на каком языке невозможно
прочитать "ЛамборДЖини", и чтобы это было правильно. И вот почему.

В итальянском языке сочетание GH в словах всегда читается как "Г" (для этого
H там и ставится). Похожее правило действует в испанском языке. Не было бы
в название буквы H, испанец бы произнёс название машины как "ЛамборХини".
Английского языка это также касается. Слово GHETTO пишется так именно
потому, чтобы звучать как "Гетто", без буквы H это было бы "Джетто". Поэтому,
если иностранец и произнёс "ЛамборДЖини" (как некоторые якобы где-то
слышат), то он также просто ошибается.

Компанию основал Ферруччо Ламборгини, а уж он лучше знает, как звучит его
фамилия.

Ольга

Какая Куй Разница Ежли Смысл и Так Понятен?

Анастасия Гусейнова

Без разницы, но в википедии "Ламборгини"

Татьяна Очищалкина

На заводе заказать имеете желание? :))

Иван

Вопрос: народ! с вами так скучно! Как правильно Ламборгини или Ламборджини
otvet.mail.ru
Вопрос: Как правильно: Ламборгини или Ламбоджини? otvet.mail.ru Лучше звучит Ламборджини, но правильно - Ламборгини. Как правильно говорить Ламборгини или Ламборджини? otvet.mail.ru...
Как правильно: Ламборгини или Ламбоджини?
otvet.mail.ru
Лучше звучит Ламборджини, но правильно - Ламборгини.
Как правильно говорить Ламборгини или Ламборджини?
otvet.mail.ru
правильно не говорить.. . правильно ездить на ней.. .
Основатель компании Ламборджини (Lamborghini) - Ферруччо Ламборгини.. .
elit-auto.ru/lamborghini.php копия
Сразу оговоримся, что существуют два варианта произношения название компании – «ламборджини» и «ламборгини» , второй – более правильный, но первый – тот, к которому все привыкли.
Как правильно: Ламборгини или Ламборджини?
bolshoyvopros.ru/questions/39019-ka... копия
Это ревентон на фотографии? Правильно будет от родного для слова языка. В данном случае - от итальянского. В котором "g" перед e и i читается как "дж", в прочих случаях как "...
Lamborghini — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Lamborghini копия
Automobili Lamborghini S.p.A. (кратко: Lamborghini — «Ламборгини» ) — итальянская компания, производитель дорогих спортивных автомобилей. Находится в деревушке Сант'Агата-Болоньезе, около Болоньи. Компания основана в 1963 году Ферруччо Ламборгини, на тот момент он уже был основателем и владельцем.. .
"Ламборгини"? "Ламборджини"? как правильнее? Спасибо. .
ljpoisk.ru/archive/3382985.html копия
По-итальянски читается как Ламборгини, а как по правилам - самому интересно.. . Я думаю, что правильно будет писать по-русски корректную фонетическую транскрипцию, а не пытаться читать неизвестный язык.. .
Как правильно говорить Lamborghini — Видео@Mail.Ru
video.mail.ru/list/osekpatur/reklam... копия
Как правильно говорить Lamborghini
Как правильно сказать Lamborghini
youtube.com/watch?v=7ZbPcIGdgmE копия
При произношении слова Lamborghini очень много людей совершают одну и ту же ошибку. Вместо "Ламборгини" говорят "Ламборджини". Что неверно. Замечено, что оши.. .
Как будет правильно Ламборгини или Ламборджини? - voprosy.by...
voprosy.by/index.php?qa=230595&qa_1... копия
Как будет правильно Ламборгини или Ламборджини? Как будет правильно Ламборгини или Ламборджини? ..Как правильно писать пяцьдзясят тысяч или пяцьдзесят тысяч?
Как правильно ламборгини или ламборджини | ASKLINGVO.RU
asklingvo.ru/kak-pravilno-lamborgin... копия
Как правильно ламборгини или ламборджини. ..Однако в России, по прихоти случая, теперь чаще принято произносить — Ламборджини, что не есть верно.
"Ламборгини" или "Ламборджини"? • Итальянский дворик • Город.. .
trworkshop.net/forum/viewtopic.php?...копия
"Ламборгини" или "Ламборджини"? ..Доброго времени суток, уважаемые переводчики, . .А не подскажете, как правильно: Зуккеро, Цуккеро или Дзуккеро?

Анатолий Кулиш

И то и другое правильно.

Алла Грощенко/захарова

кому как нравиться)