Сергей Усаньков

Ламборджини авендАтор или авендатОр? как правильно?

Лара Гусейнова

Во-первых, Ламборгини.. . это итальянская марка и читается она именно так.
(кстати, не Ягуар, а Джэгуар или, что еще вернее, Джэгьюар. Именно так читается, и ударение на первый слог)
Мы же не согласимся, что наша промышленность выпускает Лэйдэ Сэймэрэ? (прошу не иронизировать на тему качества наших автомобилей; -)

Во-вторых, слово Aventador - испанское (это имя быка) , ударение на последний слог. (да, Вы немного перепутали буквы)