Леха Поставнев

при отпаивании конденсаторов, сложно ли повредить дорожки? или их легко повредить?

Антон

Больше канифоли, и не повредишь! Главное ОПЫТ в этом деле!

Алексей

Для неопытных - скорее легко. А уж если плата многослойная...

Александр

Смотря на ваш опыт..

Кирилл

Пинцетом при пайке пользуйся! (Он тепло отводит)

Илья

Дорожки могут повредиться от перегрева. Значит отпаивать нужно относительно быстро (не елозить).

Den

а дабы минимально повредить, то заведомо неисправный элемент просто выкусывают. а оставшиеся кончики легко выпаиваются