Андрей Сазонов

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

На рисунке MN=NK=KL=LM.
A)Докажите, что треугольники MNL и KLN равны.
Б) Найдите угол MNL, если известно, что угол KLN=27°.

На
Наталья

KLMN - ромб, т.к. все стороны равны между собой
а) Углы NML и NKL в ромбе равны. Тогда треугольники MNL и KLN равны по первому признаку равенства треугольников (MN=KL, ML=KN, углы NML и NKL равны).
б) Учитывая, что треугольники MNL и KLN равны и оба равнобедренные, углы MNL и KLN равны. Угол KLN=27 градусов.

Артём Рудковский

где ты взял (а) этот листок? если он у тебя остался скинь пожалуйста его (