Слава Дмитриев

Помогите плиз

Катер плывет по реке со скоростью 5 км\час. Выразить путь пройденный катером за x часов. Вычаслить путь, пройденный катером за 1 час, 2 часа, 3 часа, 4 часа, 5 часов. Построить график зависимости от времени движения. Найти по графику время, за котрое плот пройдет 5 км, 7 км.

Максим Гераскин

Легко.
за х часов пройдет 5х км.

за 1 час - 5

за 2 часа - 10

за 3 часа - 15 и так далее

График зависимости скорости от времени или расстояния? Уточните, пожалуйста.

А время по графику могу сразу подсказать 🙂 5 км - 1 час

7 км - 1 час 24 минуты