Ру
Руслан

Первые еженедельные и ежедневные газеты Германии, Франции, Англии???

Лидия Ежова

Лекции по истории зарубежной журналистики: первые газеты - Лекции...
В 1620 г. в Амстердаме публиковались еженедельные газеты, тираж которых быстро расходился в Англии и Франции. … Периодические издания появились во Франции несколько позже, чем в Германии или Италии, но ежедневная жизнь интересовала ещё первых...
gendocs.ru›v1547/?cc=2 копия ещё
2Газета
Две старейшие из дошедших до нас европейских газет еженедельно выходили в Германии в … Первая печатная газета в Англии появилась в 1621. Франция получила собственную газету в 1631. … Первой успешной британской ежедневной газетой стала «Дейли курант» («Daily Courant»...
vevivi.ru›best/Gazeta-ref32351.html копия ещё
3ГАЗЕТА
Две старейшие из дошедших до нас европейских газет еженедельно выходили в Германии в … Первая печатная газета в Англии появилась в 1621. Франция получила собственную газету в … Первой ежедневной газетой в Америке стала "Пенсильвания ивнинг пост" ("Pennsylvania...
dic.academic.ru›Газета
В Германии они появились ранее, чем в Англии или Франции. … Бумага была, как правило, невысокого качества.Первые газеты выходили еженедельно. Ежедневная пресса появилась несколько позже.
rudocs.exdat.com›docs/index-31789.html…