Ольга Ширяева

Почему в России среди людей до сих пор так сильно распространены суеверия?

Ольга Юрова

Дикие нравы.

Эдик Белозеров

Дикий народ дикие нравы ..))

Иванова Татьяна

Потому что у нас народ темный, необразованный.

Mister Pak

Не только в России. Суеверия распространены практически везде. Причина-невежество.

Юрий Шарга

Суеверия способны обучать человека хорошим поступкам, например - уступать дорогу животным, а не давить их только потому, что они братья меньшие.

Елена Зорина

Следы язычества.

Ксения Фёдорова

Это сила традиций и обычаев, можно приравнять к привычке, зачем отказываться от того, что не вредит, а наоборот должно помогать, так думают многие. Лично я скептик, вообще не верю в приметы...

Роман

Я бы не стал особенно выделять Россию. Или у вас есть статистические данные о какой-то аномалии в этом смысле?

Mesut Ay?n

Потому что приметы, предсказания и всевозможные результаты гаданий сбываются, а необразованные и легковерные люди не понимают почему, поэтому верят в то, что это чудеса или вмешательство сверхъестественных сил.

Владимир Хлопунов

Они во всем мире распространены.

Ольга Новикова

Азия... с! :о)

Valera Volodin

недоразвитая азиопа....