Кодиршо Рахматшо

где живёт майя плесецкая

Наталия Корягина

Плисецкая живет на три дома.

Сегодня дом для Майи Михайловны это, прежде всего, Москва, ее квартира. Когда она едет сюда, то всегда думает: «Вот я еду домой» . Они с мужем живут также в Мюнхене, где снимают квартиру. Кроме того, пора признаться, никуда не денешься - там отличные врачи. А в Германии лучшее в мире издательство Шотт, которое имеет авторские права на произведения Бетховена, Шумана и других композиторов и, которое издает произведения Щедрина везде хорошо. А Литва - это родина ее матери: она родилась в Вильнюсе. Они живут в Тракае, в маленькой деревушке, в своем доме уже более двадцати лет. И любят эту чудную страну, любят ее людей. И, наверное, они отвечают им взаимностью. В Тракае работается идеально, там Щедрин столько всего написал.
Плисецкая оставила Россию много лет назад, с тем, чтобы возвращаться сюда на конкурсы своего имени и юбилеи. Майя Плисецкая знает себе цену, не меньше, чем цену ей знает мир. Абсолютная женщина и абсолютный талант, гордая и дерзкая, гениальная и неувядающая, она не видит смысла в кокетстве.

Информация отсюда.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А(
Александр (())

Добавлю к ответу, Любомудра.
В Москве Майя Михайловна, живет на Тверской ул. д. 25/9 кв. 31