Денис Филатов

Помогите по физике пожалуста

в игре по перетягиванию каната учавствуют четыре человека. два из них тяеут кана в одну сторону с силами 330 Н и 380 Н, два в противоположную сторону с силами 300 Н и 400 Н. в каком направлении будет двигаться канат и чему равна равнодействующая этих сил?

Ольга

Просто сложи их. Пусть первые два тянут вдоль оси ОХ, тогда другие два тянут в противоположную сторону.
F(равнодействующая) = 330 + 380 - 300 - 400 = 10
Следовательно канат будет двигаться в положительном направлении оси ОХ.