Светлана Тазина

Чем отличаются пенополистирол и пеноплекс? или это одно и то же?

**
*дмитрий *********

Пенополистирол это строительный материал (утеплитель) , Пеноплекс, это торговая марка под которой выпускается пенополистирол. Еще есть AUSTROTHERM, PENOBOАRD, ТЕХНОПЛЕКС и сотни других.

Станислав Xxx

Пеноплэкс это торговая марка, под которой выпускается экструдированный пенополистирол

Га
Галина

Пеноплекс (Экструзионный пенополистирол) и пенополистирол являются популярными на сегодняшний день строительными материалами. Оба они производятся из полистирола путем вспенивания. Оба используются в качестве строительного теплоизоляционного материала. Однако они обладают разными физико-механическими свойствами.