Денис Шапаров

Как пишется слово? Спасала или спосала

Алла С

спасала

Семен Бычков

Спасала от слова спасатель

Сергей Апенин

Спасала от слова спАс, а не спасатель.

Вероника Лукьянова

спОсала - слово написано на "Олбанском" языке («Олбанскей йазыг»), представляющий собой широко распространившийся в Рунете в начале XXI века стиль употребления русского языка с фонетически почти верным, но нарочно неправильным написанием слов. Поэтому слово "спОсала" не проверяется.

спАсала: "а" - безударная гласная в корне. Проверяется ударением: спасала - спАс. Поэтому пишется "спАсала!

Никола Ф

так, бегом скачивайте словарь Ожегова

Алёна Селютина

Спасала, так как проверочное слово СПАС. Это же первоклассники знают.

Мадина Мырзахметова

Сейчас легко проверять, комп подсказывает красным подчеркивая неправильное слово. А если выделить это слово и кликнуть справа, то покажет правильный вариант.