Кристина

Помогите решить правовой вопрос

Осужденный во время отбывания наказания в колонии общего режима получил на производстве травму и стал инвалидом 2 группы. Администрация подготовила и отправила документы в суд. Какое решение должен принять суд?

Юлия Мишустина

Статья 81. Освобождение от наказания в связи с болезнью
2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

ПЕРЕЧЕНЬ
ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ОТБЫВАНИЮ НАКАЗАНИЯ Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 февраля 2004 г. N 54