Петр Косачев

сколько по времени запекать ногу индейки Нога весит полкило.

Оксаночка Анпилогова

Ориентировочное время запекания до часу. при 180?
Главное не пересушить мясо, оно должно оставаться сочным. Если индейка не завернута в фольгу, а ею просто прикрыта форма, во время выпекания можно каждых 15 мин. поливать индейку соком и жиром, чтобы мясо было более нежным и мягким, не сухим.

Андрей Кельганов

одна моя пяткуа весит пол кило

Татьяна Королькова

Запеченная голень индейки с розмарином

Снизить температуру духовки до 180 градусов. Полить растопленным маслом индейку и запекать еще 50 минут, поливая каждые 15 минут. Затем запекать еще 20 минут, но не поливая, вытащить из духовки и дать постоять.

Чтобы сделать подливу, поставить форму, где запекалась индейка на плиту и нагревать около 5 минут на среднем огне, помешивая все время (чтобы испарилась лишняя жидкость). Дать остыть, чтобы весь жир поднялся на поверхность, снять его ложкой. Добавить лук и готовить 1 минуту, затем медленно влить бульон. Перелить в кастрюлю и довести до кипения; затем добавить потроха и кипятить на медленном огне 15 минут. Перелить в соусник, в котором подлива будет подаваться на стол, и приправить.

Подавать с индейкой, которую можно красиво украсить свежими лавровыми листами.