Роман Пушкин

Я правильно понимаю что достоверной информации о том за счет чего скрепляются аминокислоты нет?

В инете читал что в 50 годах решили что за счет химической реакции но потом тот кто решил сам засомневался и по мере новых открытий поняли что это не так. Я видел видео как строится белок из аминокислот, они как бы прилипают друг к другу нужным местом. Так вот за счет чего это прилипание происходит? Есть информация в 21 веке?

Алексей Кувардин

Это нередкий случай в науке. Сначала - все ясно. А потом - некое подобие аминокислот научились синтезировать, и старая теория - уже не верна на 100%. Да и новой теории никто не торопится придумывать. А то выдумают новую аминокислоту, синтезируют ее - и вся теория окажется в заднице. Так что если вам окажется под силу эта задача - то благодарность человечества у вас в кармане, не говоря уже о Нобелевке. Разумеется, до следующей синтезированной аминокислоты.

Екатерина Юсуфова

Неправильно ты понимаешь.

Любые молекулы, как и атомы, соединяются друг с другом электромагнитными силами.