Alisher Mamajanov

В стакан, содержащий 100,0 г воды, осторожно внесли 10,4 г оксида стронция. Сколько г гидроксида стронция образовалось?

В стакан, содержащий 100,0 г воды, осторожно внесли 10,4 г оксида стронция. Сколько г гидроксида стронция образовалось в стакане?

Maftunjon Ilashov

=10,4 разделить на молярную массу оксида и умножить на молярную гидроксида.