Ре
Регина

От чего зависят разрывы при родах

При первых родах был разрыв, хотя малыш не большим был, 2850кг, при второй беременности я начиная с 20 недель делала себе "там" массаж маслом... в инете где-то прочитала что помогает избежать разрыва-и действительно, родила легко (3300кг)... сейчас беременна 3-им, думаю... помог ли мне тогда массаж маслом? либо врач хороший попался... либо последующих всегда легче, без разрывов рожают?)) )
в общем, делитесь опытом)

Елена Бельчикова

Мне врач сказала от эластичности кожи, как она объяснила перед родами лучше всего разгружаться, поменьше отеков

Та
Татьяна

таз вообще тут ни при чём, и широкие разрываются, зависит от элластичности мышц. Упражнения Кегеля плииз!

Анюта *****

я гуляла побольше, шевелиться надо.. . зарядку делать

Юлия Орешина

я никаких упражнений не делала.. . и родила сама на 3960кг. не порвалась.. . две трещинки маленькие были -утром на попу села и все норм, ничего ни где не болело, вот так.. . просто надо врачей слушать и тужится постепенно и правильно

Саша

нужно правильно тужиться...

Татьяна Карета

у меня были разрывы из за крупного ребенка.. таз узкий

Татьяна* Sh*

от того как тужитесь, от степени окостенения черепа ребенка, от размеров ребенка. У меня были разрывы, врач сказал, что при вторых родах их не будет если буду правильно тужиться.

Мария

Родила недавно 3585 без разрывов и трещин, хотя до этого не ходила толком во время беременности, не мазала ничего и тужилась как мне сказали акушерки по началу вообще неправильно, значит дело случая Повезло!

Надежда Глазунова

У меня, Слава Богу, разрывов не было! Я из любопытства спрашивала у гинеколога (она кандидат мед. наук) отчего бывают разрывы? Она ответила: из-за инфекционных заболеваний!