Оксана Суворова

от чего зависит порвешься во время родов или нет?

и как избежать этого?

Александр Корташов

От эластичности тканей промежности, от того на сколько все подготовилось к родам.

Наташа Журавлёва

как уже сказано выше, от эластичности тканей, а ещё от того, насколько правильно Вас подготовили к родам, то есть научили рожать правильно, и от того, как Вам будет помогать акушерка, ну или врач.... я рожала три раза и только в последний раз мне наконец-то объяснили, как это правильно делать, они следили за каждым моим движением и, если что не так, поправляли меня, спасибо огромное той бригаде....

Татьяна Мурашова

Все, что выше описали, плюс во многом зависит от того насколько правильно будете вести себя в родах. Слушайте врача и акушерку.

T@
Tpogreban @mail.ru

если ребенок крупный.. . эластичность.. . гимнастика есть для беременных..

Да
Дарья

Отеки повышают вероятность разрыва. Отечная ткань легче рвется.

Ирина Грановская

Зависит от размера головы ребенка (у моего сына 37см, мне маленький разрез сделали) , от эластичности тканей, это генетика (у меня ни одной растяжки - нигде, и не порвалась) и от того, как и КОГДА Вы будете тужиться, а также от скорости родов.
Избежать можно - Вам сделают разрезик (разрезанные ткани срастаются быстрее и лучше, чем рваные) , СЛУШАТЬ врача и акушерку (это 99% удачных родов) , и есть специальный массаж и специальное масло для придания эластичности тканям. Все это показывают на курсах для беременных. Если Вы на них пойдете, задавайте ВСЕ вопросы и не стесняйтесь!! ! Вам же потом легче будет. Я всех и везде про клизму спрашивала, в результате мне ее даже и не поставили ))))

Annet

если акушерка дурная, с врачихой вместе, то порвешься или разрежут, потому что не могут нормально объяснить как тужиться.. . пусть вам повезет с акушеркой и врачем! мне ничего нормально не объяснили, только орали что сделаю плохо ребенку.. . суки

Наталья Нагорная

порвешся, а может сами порежут....

Valera Novikov

Очень важно слушаться врачей и акушерку.
Если сказали не тужиться, значит не тужиться!
Сказали тужиться-тужься!
Им ТАМ видно, если ткани натягиваются и прям блестят, то если не перестать тужиться, то ткани, естесственно, не выдержат и порвутся.
Поэтому, слушыть их очень важно.
Удачи и желаю не порваться!

Ви
Виталя

От эластичности кожи.
Важно слушать акушерку - когда тужится, а когда нет. Потому что кожа натягивается на головку ребенка постепенно - если за 1 раз ее натянуть-она порвется.