Алёна Валерьевна

купила кошечку британку, 1,5мес

кормлю кормом роял канин, для малышей, но там написано в 2мес давать 50гр в день... это слишком мало, она кушает у меня больше, еще и творожок на ночь даю. или все таки давать строго по норме?
и еще, можно и нужно ли купать ее? если да, то с каким шампунем?

Кирилл

Купать пока не торопитесь. Ничего страшного в том, что много кушает.

White Sugаr

так корм роял канин убрать из питания. . его производят в россии тобишь перепродали нашим. . качество стало плохим.. . кормите кормом про план, а лучше домашней едой, потому что нельзя смешивать два питания домашнее и сухое.. . когда вы ормите сухим кормом не чего больше давать нельзя даже молоко, только корм и вода. . всё.. а если домашка то и рыбку можно дать ( не жаренную ), молоко, творог и т. д. у меня сестра кота перевела на корм жестоко пожалела.. . купать можно, но всё таки это кошка и увлекаться этим делом не надо.. . если только будет очень сильно плохо пахнуть.. . и то котёнка можно купать как и щенка только с 3 месяцев.. . иначе он может заболеть..

Лёха Момотов

кошек вообще мыть не надо (если только сильно испачкалась или живет в деревне, на даче) я насыпаю с горкой, что не доедает убираю.

Каракулин Сергей

Щенков кстати мыть нет необходимости, только взрослых собак и то 1-2 раза в год. А тут речь идёт о кошках.