Дмитрий Сахаров

Как уговорить родителей купить собаку? Помогите, накиньте пару идей

Ирина Журавлева

Идея номер раз - вырасти.
Идея номер два - купить себе свою квартиру.

Работает на 100%

М-
М - V

ну попробуйте сказать. что будешь сам за ней ухаживать. кормить. гулять. но учти, что собака-это не игрушка, а то поиграешь и повесишь на родителей. им это надо? Нет. думай

Ан
Анна

Каждый день, в любую погоду, с утра и вечером на пробежку (велосипед, ролики, ходьба) или хоть свежим воздухом подышать, хотя бы по полчасика-час. Без выходных. В праздники тоже. Сами посмотрите насколько вас хватит, а родители оценят ваши старания.

Светлана Толкунова

Все карманные деньги откладывай на собаку, накопишь, купят+учись хорошо

Айсулу

Понимаю тебя! Могу посоветовать несколько способов:
1) Совместить просьбу с праздником (например, попросить на день рождения) , но только после выполнения следующих пунктов
2) Можно поместить фото желаемой породы на рабочий стол в компе, планшете, телефоне (что есть)
3) Подтянуться в учебе
4) С легкой улыбкой выполнять ВСЕ поручения по дому, желательно без напоминания, по типу: увидели непорядок-устранили
5) Накопить деньги (чем больше, тем лучше)
После этого можно и просить на ближайший праздник (лучше всего на Новый год, или День Рождения) .
После можно, если кто-нибудь из родителей сидит в соц. сетях, и у тебя тоже есть там страница, выкладывать фото с желаемой собакой, и с помощью друзей набирать как можно больше лайков, комментариев (положительных) , а ты им отвечай что-то вроде: "эх, не моя... " Пусть родители почитают. Также можно пойти и посмотреть щенков на выставках, или еще лучше, если такая собака есть у друзей. Тогда их (вместе с собакой) стоит пригласить в гости, когда родители будут дома. Как вариант, можно порассказывать родителям о породе, их плюсах/минусах, общую информацию, уход.
Ну и конечно, продолжать поддерживать порядок дома, оценки в школе и собирание карманных денег в копилку.
Удачи вам!

Ксёна Кошка

Мне кажется ты не справишься с собакой, незнаю почему, но мне так кажется.