Эльмира Асаналиева

Какие интересные книги можно прочитать? Мне 11 лет

Я читала книги Михаила Самарского "Радуга для друга", "Формула добра" и "День надежд". Мне очень понравилось, я бы хотела ещё почитать на подобие таких или хотя бы интересных по другой теме.

Серега Хасанов

Крапивина почитай, Мальчик со шпагой

Динара

Писатели:
Чарская
Владислав Крапивин
Джек Лондон
Г. Мало - "Без семьи"
Чарльз Диккенс - "Приключения Оливера Твиста"
Туве Янссон - Мумми-Тролли (несколько книг)
Астрид Линдгрен
...ну и в принципе еще много-много книг

Юлия Скрыпник

В вашем возрасте пора переходить на настоящую литературу. Из русских Черная курица или подземные жители Антония Погорельского, Сказка о Коньке-горбуньке Ершова, Отрочество Льва Толстого, из фантастики очень хорошая книга Продавец приключений Георгия Садовникова. Из зарубежных сказки Джани Родари, все книги Астрид Лингрен (не только о Карлсоне) , сказки Андерсена конечно же, из приключений Майн Рид Всадник без головы, Стивенсон Остров сокровищ, из исторических Александр Дюма Три мушкетера. Нельзя не упомянуть Конан-Дойля Записки о Шерлоке Холмсе.

Павел Жеребцов

"Дети подземелья" Короленко, не пожалеешь.)

Валентина Саратцева

Если тебе 11 лет, то пора переходить на взрослую литературу, а сказки пусть читают те кто учиться 1-2 классе, можно почитать военную литературу, чем занимались и как воспринимали жизнь твои ровесники, во время ВОВ 1941 - 1945 г. г . много очень книг на эту тему, если тебя не заинтересует военная тематика, то хоть по крайней мере, не будешь путать Наполеона с Гитлером .

Светлана Лебедева

если спрашиваешь,тосказки андерсена афанасьева....

Hamroyev Bekzod

На качелях между холмами

Yu
Yuriy

Рубиновая книга, Артур и минипуты, Эрагон, Северное сияние ( и все книги трилогии)

Татьяна

Обязательно почитай "Поллианна" и "Полианна вырастает" Элинор Портер

Лилия

Кришан Чандар-Перевернутое дерево.

Илона Александровна

Вера и Марина Воробей романы для девочек

Сергей Селиванов

"Детство" , "Отрочество", "Юность" Льва Толстого.

Лариса Колесник

Трилогию Сергея Сартакова "Барбинские повести".

Иван Поляков

Александр дюма-три мушкетера