Денис Янчук

Как построить график функций: -x^2+6 и (x-2)^2+1

Александр Павлов

Сначала построй шаблон графика у=x^2
Для того, чтоб построить график функции у= -x^2+6, вершину параболы установишь в точке (0;6), и ветвей параболы направляешь вниз! Построишь с шаблоном у=x^2
Для того, чтоб построить график функции у= (x-2)^2+1, вершину параболы установишь в точке (2;1), и ветвей параболы направляешь вверх! Построишь с шаблоном у=x^2

Ек
Екатерина

по точкам