Александр Носов

Книга для полного изучения С++ с нуля. С примерами, задачами и т. д. Толковая книга по с++ с нуля? ? ?

Flower

C++ просто не предназначен для изучения с нуля.
В принципе, можно читать книги Шилдта, там как раз "с нуля", но далеко не продвинешься.

Для начала необходимо изучить процедурное программирование, а для этого лучше всего подойдёт чистый С.
Книга - Керниган, Ритчи. Язык программирования C.

С++ предназначен в основном для объектного программирования.
Поэтому следующая книга - Лафоре. Объектно-ориентированное программирование в С++.

Если заинтересует программирование графического интерфейса,
то в качестве третьей книги посоветую Шлее. Qt 4.8. Профессиональное программирование на C++.

Азамат Саттаров

так чтобы с нуля и в таком вот плане ---нет таких книг.
у "писателей" нет желания и терпения расписывать всё с нуля и до профессионального уровня, с примерами, задачами и т. п.
пока они будут тратить на это своё драгоценное время содержание книги уже устареет...

Алмаз Джурабеков

Ещё C++ для "чайников" - Стефан Р. Дэвис

Св
Светлана

"С++ для чайников"

Зв
Звездa

Страуструп. Но он не для слабаков)

Ирина

страус труп +1

Ерег@ Dеgтяреv

Почитайте вот здесь. http://otvet.mail.ru/answer/488380265/
Хотя бы пролистайте.
Кстати, ещё один недостаток обучения по книгам - неоправданно завышенный уровень входа.