Татьяна

Подскажите книгу по программированию на С++ с полного нуля. Как будто никогда не видел языки программирования.

И не знаешь что там.

Никита Поляков

c++ для чайников 🙂

Книга, которая у вас в руках, - это введение в язык программирования
C++. Она начинается с азов: от читателя не требуется каких-либо знаний в
области программирования. В отличие от других книг по программированию
на C++, в этой книге вопрос `почему` считается не менее важным, чем
вопрос `как`. И потому перед изложением конкретных особенностей языка
C++ читателю разъясняется, как они действуют в целом. и.

Галина Филиппова

Р. Лафоре - Объектно-ориентированное программирование в С++

Ир
Ириша

Интернет

Александр Анисимов

ИМХО, С++ не для полных новичков. Циклы, массивы, указатели и работа с файла ми великолепно изучаются в Паскале. Вы ничего не по теряете, выучив его первым.