Геннадий Полковников

Посоветуйте книгу или курс по программированию на флеше с нуля.

Хочется попробовать свои силы в программировании. Читаю Колина Мука, но как-то тяжело идёт. Дело ли в переводе или в форме изложения материала - не знаю. Очень много трачу времени, пытаясь разобрать нагромождение синтаксических конструкций в предложениях. Может вам известно какое-то более удачное учебное пособие по этому языку?

Даткайым Сыдыкова

Action script тяжело изучать без знания основ ООП