Ан
Анна

Первый раз в аэропорте 🙂

Доброго времени суток! Скоро впервые в жизни отправляюсь заграницу, в связи с этим возникли такие вопросы (прошу прощения, если они покажутся глупыми): 1. Что мне делать после того, как самолет приземлился в аэропорте? Получение багажа - паспортный контроль - встреча с человеком от туроператора - трансфер в отель, верно? 2. Реально ли в аэропорте заблудиться? Пройти мимо зала выдачи багажа? Возможна ли ситуация, чтобы турист прошел паспортный контроль по прилету, не получив при этом свой багаж? Возможно ли, чтобы багаж не прилетел вообще / прилетел в другую страну? 3. После получения багажа и прохождения паспортного контроля следует идти напрямую к выходу (exit) из аэропорта? Где именно находится встречающий человек от туроператора (не у выхода ли?) ? Возможна ли ситуация, чтобы данный человек вообще отсутствовал на месте? Сколько времени проходит с момента прилета до отправления трансфера в отель?

ОК
Олег Кирьянов

1) Паспортный контроль - получение багажа - встреча - трансфер.
2) Мало вероятно. Для того, чтобы пройти мимо багажа нужно очень захотеть. Ориентируйтесь на пассажиров вашего рейса. Куда они - туда и вы.

3) Получив багаж, вы идет на выход из зала получения багажа через "зеленый коридор" (нечего декларировать) таможни. Как правило сразу за таможней - выход в зал прилета, где толпятся встречающие с разными табличками. Вот здесь будьте внимательны, изучите все таблички, найдите свою и подходите к человеку, держащему вашу табличку. Представьтесь и следуйте указаниями встречающего (стоять в стороне и ждать остальных, или идти туда-то и садится в такой-то автобус и т. д.) . В подавляющем большинстве случаев - встречающие говорят по-русски.

Хорошего отдыха!

Тори Макарчикова

А еще лучше - познакомьтесь с попутчиками еще в самолете. А то у одной моей подруги был прецедент - пошла за основным потоком пассажиров, а они дальше летели, с пересадкой. Пока очухалась - еле багаж свой нашла, чемоданы уже собирались отправлять в камеру забытых вещей:)

Ев
Евгений

Еще в самолете внимательнее рассмотрите пассажиров, постарайтесь запомнить их (красивая девушка, кто-то с ребенком, яркая одежда и тп) , а потом просто идите за ними! На багаж заранее привяжите яркую ленточку (лучше не красную, таких будет несколько) , чтобы потом сразу увидеть свой чемодан

Константин Чеклецов

Вся толпа пойдет с самолета и Вы за ними.
Ничего не пропустите, все само понятно

Инна Жуманиозова

Смотря в какой аэропорт вы летите.
Например, в Дубаях или Сингапуре - заблудиться проще простого, особенно если знания английского языка равны 0.
Но вы не заблудитесь! Все будет хорошо! Идите туда, куда идут все с вашего рейса, если он прямой. 🙂

Алена Миронова

Вам уже дали советы, как и куда идти, чтоб пройти паспортный контроль.
Слово багаж, надеюсь, вы поймете, даже если оно написано латинскими буквами, следуйте по указателям.
Бывает, что чемодан не прилетает вашим рейсом, особенно если была пересадка. Тогда надо обратиться в службу поиска багажа, заполнить бланк с описанием чемодана.
Встречающие обычно всегда заранее на месте, но мало ли что может случиться, может, он опаздувает, так что сначала надо просто подождать

Takhir Vildanov

не "парься"- трансфер без тебя не уедет- начнут тогда тебя искать..- ведь , что ты вылетел ..они уже знают

Татьяна Сущевская

1.Да. Все по порядку как вы и написали. Мимо багажа вы точно не пройдет не волнуйтесь. Потом будет паспортный контроль. После контроля выходите на улицу. Там будут стоять люди от разных турфирм. 2.Смотря какой аэропорт. В Домодедово не заблудитесь и в Турции тоже. Мимо выдачи багажа вы пройти не должны. Может быть и такое что багаж не прилетит, улетит в другую страну, но у нас такого никогда не было поэтому ничего сказать не могу. 3. Да. Надо идти на улицу. Встречающих людей там много. Подходите к любому, скажите в какой отель и в какой вам город надо ехать, вам скажут к какому автобусу идти. Мы подождали не много. Нас было всего человек 10. Все собрались за минут 10.