Бактыгуль Амираева

Почему между двойняшками такая тесная связь?

Елена

потому что "одноклеточные"...

Оксана Гаврилюк

о какой такой связи речь? это не более чем выдумка. между людьми прожившими вместе с малолетства связь образуется вне зависимости от того двойняшки они или нет.

П2
Павел 2007

Потому, что они настроены на одной волне.
А учёные Ярвик и Эрленмейер-Кимлингдаже сумели отобразить «схожесть» близнецов в цифрах, выразив её в так называемой корреляции. Сделав анализ 52 генетических исследований, проведенных в различных странах на протяжении полувека, они избрали для вычислений тесты более тысячи идентичных и более двух тысяч неидентичных близнецов. Вычисленная ими корреляция неидентичных близнецов составила 0,53. У раздельно живущих монозиготных близнецов этот показатель был равен 0,75, у проживающих вместе - 0,87. При этом корреляция у не родственников, проживающих вместе, составила всего 0,23. Из этого они сделали вывод, что определенная связь и «схожесть» между близнецами, особенно идентичными, существует, причём обуславливается она не совместным проживанием и схожей «средой обитания» . Источник: http://femina-maskulina.ru/katalog-statej/obschetematicheskie/chelovek-57/misticheskaja-svjaz-mezhdu-bliznecami© http://femina-maskulina.ru