Olga Baranowa

На ноутбуке HP PAVILION dv6740er нет изображение.

Если подключить внешний монитор через VGA загрузить систему и затем просто выдернуть штекер внешнего монитора, изображение на дисплее самого ноутбука появляться, правда разрешение не стандартное и не на весь экран (внизу какая-то смазанная полоса, с сантиметр) .
В настройках разрешения экрана 1280x800 (максимальное родное) на проч отсутствует, драйвера на видео стоят правильно и самые последние. Добавление этого разрешение в "Панели управления Nvidia", результатов не дает. Но принудительно выставить с помощью программы Pover strip, 1280х800 всё же удалось и хорошо работает на весь экран. Только вот игры все отказываются работать (с внешним VGA монитором работают) и разрешение слетает после перезагрузки компьютера.

В общем вот такая вот фигня (( Грешу, что полу сдохла видюха в ноуте. ((

Алексей Муравьёв

если от внешнего монитора работает нормально то скорее всего с видео всё нормально, возможно проблемы с экраном букваря может шлейфы и тд... для начала я бы переставил с нуля систему.