Азиз Бойбобоев

К последствиям июльского кризиса Временного правительства относится

К последствиям июльского кризиса Временного
правительства относится

А) . Введение военного
положения в столице

Б) . Разгром редакции большевистской
газеты «Правда»

В) . Переход партии
большевиков на нелегальное положение

Г) . Все перечисленные
события

Тигран Кобегкаев

Г) . Все перечисленные события

Но самое главное последствие Июльского кризиса - конец Двоевластия и конец мирного этапа развития революции.
После того, как Временное правительство утвердилось как единоличный правитель в стране, большевики, уйдя в подполье, взяли курс на вооруженное восстание.

Дмитрий Кислов

Существующая на тот момент власть изначально не вызывала доверия, а социальная дифференциация общества и обострение политической борьбы вели к поляризации сил между левыми и правыми флангами, постепенно усиливая главных оппонентов Временного правительства — Советы. 18 июня (1 июля) Временное правительство бросило в наступление на Юго-Западном фронте не желавшую воевать армию. Временное правительство не смогло эффективно бороться с разрухой и голодом, ограничившись бюрократическими мерами регулирования отдельных ведущих отраслей промышленности. Рост недовольства политикой коалиционного правительства проявился во время июньской демонстрации 1917 года. Обострение внешней и внутриполитической обстановки в результате провала июньского наступления на фронте, разногласия среди министров по вопросу отношения к украинской Центральной раде, неудачная попытка большевиков перехватить власть во время демонстраций вооруженных солдат, матросов и рабочих 3-5 июля и вызвали новый (июльский) правительственный кризис.