@ Добрая Настя @

как строить медиану и биссектрису? только можно человеческими словами!!! прошу ну очень надо!!!

Amante De La Muerte

чтобы построить медиану. нужно сторону разделить пополам , измерив линейкой со шкалой или циркулем.
отрезок . соединяющий середину стороны с вершиной противолежащего угла и есть Медиана.

биссектрису- измерить угол транспортиров и разделить число на 2.
или тоже циркулем
в Википедии симпатичные статьи на эту тему- даже с анимацией.

Клавдия Фурсикова

Мда, биссектриса делит угол пополам, медиана - противоположную сторону

Андрей Лихачёв "женат"

биссектриса-на сторонах угла от вершины откладываем равные отрезки при помощи циркуля, из полученных точек рисуем две полуокружности в сторону противоположную вершине, соединяем точку пересечения с вершиной, получаем биссектрису
медиана- из крайних точек противоположной сторон рисуем две полуокружности радиусом больше половины отрезка, соединяем две точки пересечения полуокружностей и определяем середину отрезка, соединяем эту точку с противоположной вершиной и получаем медиану