Ирина Тачкова

найти высоту биссектрису и медиану проведенные из вершины одного угла треугольника если они делят этот угол на 4 равные

найти высоту биссектрису и медиану проведенные из вершины одного угла треугольника если они делят этот угол на 4 равные части а радиус описанной окружности равен r
HELP PLEASE

Александра Шаповалова

Сначала докажи, что угол при вершине, откуда опущены медиана, биссектриса и высота, равен 90 гр. Вычисления уже просты:
m=r, h=r/sqrt(2), l=r*sqrt(2 - sqrt(2)). Здесь, m, h, l - длины медианы, высоты и биссектрисы соответственно.
Труднее всего в этой задаче доказать первое утв. -е.