Светлана Целяпина

что такое мэйнстриминг? как мейнстриминг расспознается в коммуникации?

Юля

Василий Иванович получил на эскадрон цистерну спирта. Чтобы бойцы не спились, велел ее откатить в тупик, надпись спирт закрасил, а чтобы самому не запутаться, написал химическую формулу спирта (С2Н5ОН) и пошел спать.

Утром встает – все бойцы пьяны влежку. Он выдергивает еле живого Петьку, говорит – Я все понимаю, нашли, выпили, но как вы поняли, что там спирт- ведь вы же, черти, не грамотные. Петька отвечает – да мы ночью с проверкой шли, видим – цистерна. Там буковки, циферки непонятные и надпись – ОН. Ну мы попробовали- точно он.

вот когда вы что-то читаете, понимаете, что "это тема!" это нужно - так и распознается.