Павел Андреевич

Здравствуйте! Как Вы думаете кросс-культурная (межкультурная) коммуникация связана с рекламой? И почему?

Ро
Роза

Во-первых, второй Ваш вопрос "и почему? " заведомо понимает утверждение в первом вопросе. А это неверно. Во-вторых: уверены, что межкультурная коммуникация? Пример: шикарные драгоценности и дорогие лимузины рекламируются не "абы кому", а потенциальной аудитории рынка. У нас -в метро. Вывод: -западная культура подразумевает, что возможные покупатели драгоценностей и лимузинов перемещаются в метро?
Ответ: -Нет, реклама не служит межкультурной коммуникацией, поскольку вообще не учитывает соседней культуры, она эгоистична, как ущербный разум пациента-шизофреника.