Илья Горинов

фотография, напечатанная около года назад начала выцветать

что может быть причиной? некачественная фотобумага или чернила? или и то и другое (чернила на водной основе)

Мария Зверева

Таковы реалии струйной печати. Эти отпечатки для хранения в альбоме.

Rico Rico

Нужно было положить под стекло. Ультрафиолет испортил краску и бумагу.

Баха Нормурадов

принтеры для офисов а не фотографии

Иван Поляков

Причина простая - держать фотопринт на свету нельзя, да и чернила, скорее всего не самые лучшие.

Виктория Манухина

Для водных отпечатков это нормально, если фото на прямом солнечном свету, какие бы ни были чернила, чуть раньше или позже отпечаток выгорит, они не предназначены для вывешивания на солнце, для этого существуют пигментный чернила, но там свою нюансы.

Константин Чернышев

Лично я сделал для себя выводы что всё зависит от бумаги у меня фотка лежала в журнале между страниц и начала зеленеть это на Ламондовской бумаге а на другой всё нормально уже 4 года весит на стене и всё гуд чернила водоростворимые

Наталья Кожанова

Важно подобрать качественные чернила!
Лучше оригинальных, конечно, нет, но чтобы на них окончательно не разориться, я аналоги заказываю Южнокорейские вот тут: http://www.originalam.net/ink/photographic/.
Хранятся карточки прекрасно!

Soval Lngro

Нужна качественна бумага и чернило, но лучше печатать фотографию для длительного хранения на машинах в фотолабораториях.