Ника Курганова

Ищу эксперта (оценщика) фотографии.

На свадьбу наняли фотографа по рекомендациям ( и не дешево) . Снимки он нам отдал через полгода. Это ужас (( Из 975 фотографий 75 только можно так назвать так и те 75 шт по договору отретушированы, остальное просто слезы. И я не говорю про "видение" фотографа, я говорю именно про технический брак, не умение выставит кадр, свет, организовать людей. Ищу человека, который может на фотографии выявить именно брак ((( с технической (профессиональной) стороны, чтобы грамотным языком можно было объяснить этому горе фотографу на его ошибки. Так как со своей стороны он ошибок не видит. Но все гости посмотрев фото пришли в ужас.

Елена Попова

Ну окей, я оценю Вам фотографии. . Если общую оценку дать - это удовольствие бесплатное. А если расписать по каждой технические ошибки и промахи, то Вам это влетит в некую сумму. Получили Вы такой детальный отчет, но я не являюсь авторитетом для Вашего фотографа - слово против слова. Положим, Вы пойдете с этими бумагами в суд, но наше жутко непредвзятый суд потребует доказать, что я имею право на составление подобных экспертных оценок, а в нашей стране (России, т. к. на Украине все может быть иначе, к примеру) нет такого органа, который мог бы дать мне это право. Я выступал экспертом в суде, но доказать суду, немного прикормленному ответчиком, свое право на экспертную оценку было очень и очень тяжело.

Георгий Иванов

муторное это дело. Если не было договора оказания услуг, то хрен чего в суде докажешь.. .
А у фотографов надо просить позырить перед работой уже готовые произведения, портфолио.

Светлана Агапова

Все это бесполезно. Фотограф всегда может сказать - я так вижу и все. Чтобы не попадаться на таких мастеров без рук тщательно смотрите работы фотографа (или любого другого мастера) , а ещё хорошо помогает узнать откуда у фотографа руки растут пробная фотосессия. Берете 1 час и он вас снимает, а там уже сами смотрите стоит ли он тех денег что просит

Татьяна Свиридова

- Вы уже закончили мой портрет?
- Да.
- А можно посмотреть?
- Конечно.
- Ну здесь же просто написано "Дурак"!!!
- А я так вижу.