Любовь

Подписала думма закон о прохождении мед комиссии 2 раз

Подписала думма закон о прохождении мед комиссии 2 раз (Военкомат, я получил военный билет белый по состоянию здоровья, но я слышал то что возможно пойти в армию 2014 г то что вышла новая поправка )

Кэ
Кэти

но я слышал то что возможно пойти в армию 2014 г то что вышла новая поправка - не надо слышать, надо знать. Видимо речь идет о ПОСТАНОВЛЕНИИ правительства РФ (а не о законе, которого нет) от 04.07.2013 года за номером 565 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ. В нем действительно говорится о ПОРЯДКЕ проведения повторного освидетельствования при определенных причинах, которые к Вам никакого отношения не имеют (п. п. 84-90 указанного постановления.)

Анатолий Павлович

Вышла. Иди в военкомат.

Анна Броскина

Даже если тебя допустят до переосвидетельствования и изменят категорию годности на призывную, то в армию ты сможешь пойти только по контракту как минимум на 3 года, т. е. по призыву послужить из запаса уже в любом случае не получится.

Но для того, что попасть на переосвидетельствование нужно сначала самостоятельно пройти обследование по тому заболеванию, которое послужило причиной для списания в запас и если будут получены нужные результаты, только тогда можно идти в военкомат и писать заявление с просьбой направить тебя на переосвидетельствование. Результаты проведенного обследования естественно нужно приложить к своему заявлению.

Марина Бычкова

Закон - то вышел, но в армию вам пойти не удастся, т. к вы уже зачислены в запас. А из запаса уже не призывают, даже, если вы и смените категорию. Единственный вариант - это пойти служить по контракту, но и он возможен. если у вас есть высшее образование.

Татьяна Левина

Приказа МИНОБОРОНЫ в военкоматы по поводу этого положения ещё не поступало.