Новиков Роман

Помогите пожалуйста по географии!!)

с помощью физической карты полушарий определите горы по их координатам .
а) Горы расположены между параллелями 30 и 40 градусов с. ш. и меридианами 10 градусов з. д. и 10 градусов в. д.

Материк:

Название гор:

Дмитрий

Полина, это Пиренеи

Пирене́и (фр. Pyrénées, исп. Pirineos, окс. Pirenèus, кат. Pirineus, баск. Pirinioak) — горная система во Франции, Испании, и Андорре, между Бискайским заливом и Средиземным морем.

Пиренеи - горная система на юго-западе Европы (Испания, Франция и Андорра) , между Бискайским заливом и Средиземным морем; отделяет Пиренейский полуостров от остальной Европы. Пиренеи – молодая складчатая система, в которой прямолинейные хребты с альпийским рельефом чередуются со средневысотными плосковершинными массивами, в целом понижаясь к востоку. Перевалы на высоте 1500–2000 м. На западе сложены преимущественно известняками, развит карст; в центр. и вост. частях – кристаллическими породами. Месторождения железных и марганцевых руд, бурого угля, бокситов. Пиренейские горы формируют естественную границу между Испанией и Францией, за исключением области восточных Пиренеев, где между ними располагается карликовое государство Андорра.