Анастасия Акубардия

За управление тачкой без прав (не лишался, а просто нет) что дадут, если тормознут ?

Катерина Мосягина

3,14зды, конкретные 3,14зды

Александр

Ничего.. . По головке погладят и конфетку дадут.

Eкатерина Усанкова

штраф, машина на штраф стоянку, оплата эвакуатора, а она и 5 штук достигает, оплата штраф стоянки, то же цена не маленькая от 1000 и выше за сутки.

Dmitry Pavlov

Читай КоАП

Екатерина Степченкова

пиздюлей хороших, и родителям влетит. а потом еще тебе от родителей. . так что лучше хорошо подумай...

Михаил Коваленков

домой через две недели и один день. Пешком.

Сергей

Штраф от 5 до 15 тысяч и автомобиль на штрафплощадку если некому сесть за руль.
P.S. Зря ты здесь вопросы задаёшь, вишишь, тут КоАП никто в глаза не видел, про какие-то 15 суток плетут.. . Проще тебе самому найти КоАП почитать. В основном 12-ю главу.

Сергей Коханович

КоАП

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования

1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку) , и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1, 2 или 3 статьи 12.21.1 или частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет.