ПДД, вождение

Какие санкции за управление ТС без прав?

Товарища лишили прав за алкоголь на 1.5 года. Говорит, что штраф 100 руб. Правда ли? Можно вообще ездить?
Saduakas Turar
Арест до 15 суток.
Александр Чубарь
Лучший ответ
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) .
12.7 ч. 1

штраф - 2500 руб.
+ отстранение от управления ТС, задержание ТС

Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС.
12.7 ч. 2

арест на срок до 15 суток
или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест

Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.
12.8 ч. 1

лишение права управления ТС
на срок от 1,5 до 2 лет
+ отстранение от управления ТС, направление на МО, изъятие ВУ, задержание ТС

Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
12.8 ч. 2

лишение права управления ТС
на срок от 1,5 до 2 лет
+ изъятие ВУ

Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС.
12.8 ч. 3

арест на срок до 15 суток
или штраф - 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест
+ отстранение от управления ТС, направление на МО, задержание ТС

Повторное совершение АП, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.
12.8 ч. 4

лишение права управления ТС
на срок 3 года
+ изъятие ВУ
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Комментарии нужны???
первый раз попался- 2500 выложишь, второй- отдыхать на 15 суток
Ирина
2 недели отдыха от жены и халявная жрачка)) ) если конечно постараться...
товарищ "гнет на холодную".15 суток-это наверняка, может еще и отсрочка выдачи прав на управление ТС
Alesja Gomer