если человеку лет например 20, он не сдавал на права ещё , и его остановили вне стационарного поста ДПС, в посёлке например (при этом допустим что он ничего не нарушил) , получается можно без прав ездить если ничего не нарушаешь? по посёлкам например.
P.S!!! фигню просьба не писать
ПДД, вождение
если у человека нет прав на управление ТС, и его остановил сотрудник ГАИ ?
без прав ездить конечно нельзя
но и без причины тормозить не могут.
ну если же все таки остановили, разъяснили причину остановки, то вам кранты)) ) машина на штраф стоянку!
но и без причины тормозить не могут.
Aigerim Rysbekova
ну вот я о том же , если например человек едет тихо , спокойно (без прав) не нарушая , и они не смогут внятно объяснить причину , значит всё таки можно ездить без прав тихо и аккуратно?
ну как нет нарушений езда без прав тебе штраф 2.500 вро де как и машина на штраф стоянку + затрудняется сдача на права в автошколе. Так что да ездить можно без прав до первой остановки. А что касается остановки то почему не имеют останавливают же и в городе на перекрестках и за городом. Тут один вообще написал что его остановили на грунтовой дороге в лесу но она что то соединяла мож ближайшую деревню с шоссе.
Права нужны, как доказательство вашей квалификации . Сотрудник же не знает как вы ездите, может вы угнали машину или в первый раз поехали .
Как будете вести себя при встрече с другими ТС и пешеходами, может растеряетесь или не пропустите и вызовете ДТП ...Все катания такого рода рано или поздно заканчиваются аварией, так что не тратьте время, выучитесь и получите права . Тем более сейчас это актуально, я имею ввиду не купить права, а действительно научиться у опытного инструктора правильно вести себя на дороге .
На счет гаишников сказать можно так, они имеют право останавливать вас где захотят, за исключением ночью на отдаленной трассе вне поста, там не могут . Но вот если они находятся в своей машине, то могут вас даже догнать и остановить только по малейшему подозрению в чем угодно . Не остановитесь будут стрелять по колесам ...
Aigerim Rysbekova
На сегодня в действии приказ №185 (наставление, или регламент, называйте как угодно), где изложены взаимоотношения ДПС и водителя. Там однозначно сказано, что остановка для проверки документов только на стационарных постах. Если ДПС ссылается на какие-то "операции", пусть подтвердит это документально, т.е. оригинал прикказа о том, что именно сегодня проводится такая-та "операция"
Закон о полиции не отменил пр.№185.
езда без прав – уже нарушение )
Aigerim Rysbekova
ну вот я и говорю , они то ведь не знают что человек без прав , а видимо он не нарушает , если не смогут назвать причину остановки
Ездить без прав в любом населенном пункте нарушение ППД. (штрафплощадка). разве что с инструктором по правилу вождению имеющиеся соответствующее разрешение. можно что на луне там пока законы не распространяются
Aigerim Rysbekova
Закон о полиции не отменил пр.№185.
Они могут останавливать, но **** почитай ПДД
Aigerim Rysbekova
типа план перехват сказать что ли или что ты имеешь ввиду?
Штраф стоянка, что бы машину туда не отгоняли - звонишь человеку у которого есть права и едите спокойно домой на авто, только останется штраф оплатить :)
машину забираю и штраф
Aigerim Rysbekova
Закон о полиции не отменил пр.№185.
нет! Вродебы можно ездить если токо в не населенных пунктах и где нет мошинных дорог