ПДД, вождение
здравствуйте, скажите прав ли был я если меня остановил сотрудник гибдд и потребовал документы без причины, я не нарушил.
меня остановили без причины и потребовали документы, я руководствуясь приказом 664 вышедшим 20 октября 2017 поинтересовался причиной остановки, мне сказали для проверки документы и я следовательно задал вопрос а какова цель остановки моего автомобиля, согласно пункту 106. там написано при каких обстоятельствах сотрудник гиббд может остановить машину, мне сказали что цель ориентировка я попросил документ указывающий что проходит ориентировка, мне его не показали и в дежурную часть тоже не дали позвонить.. я отказался показывать документы потому что цель остановки не была мне доказана и они сказали что водитель должен при первом требовании сотрудника гибдд предъявить документы что я отказался делать... кто из нас прав? и пытались ли они меня таким образом припугнуть?
Нет, не прав.
См ПДД п. 2.1.1.
Мaria Кatorgina
Он забыл, что он ЧЕРНОЖОПЫЙ.
Айгуль Кибатова
братан фамилия левая, так что много не умничай) черножопые так грамотно не пишут по большинству, и вообще тебя е**т кто какой национальности?
правдоруб и дуб!
Жалко, что ментам стрелять не разрешают в долбодятлов
Леонид Орлов
потому что они сами долботятлы)))
или вы знаете нормального ПОЛИЦЕЙСКОГО?!
Вот меня недавно тоже остановил, и спрсил, где отметка о газовом баллоне.
Я ответил вопросом на вопрос. А где газовый баллон? Балона мы не нашли конечно, спросил чем я бак красил, сказал суриком, посмеялись, на том и разошлись)
Попался бы ты мне на дороге, я бы тебе надел наручники и доставил в отделение на 48 часов. А в машине при осмотре со свидетелями нашли бы 5гр героина. И кто бы тут был прав? Правильно, сотрудник ГИБДД.
Айгуль Кибатова
вот изза таких как ты которые не исполняют свои служебные обязанности как надо и приходиться у знающих людей спрашивать прав я или не прав.. если бы исполняли обязанности как положено то и вопросов бы не возникало
Айгуль Кибатова
я и не отрицаю что не знаю толком поэтому и задал тут такой вопрос для просвещения... хочешь сказать что это нормально что тебя тормозят по нескольку раз в неделю "просто так" хотя ты едешь пристегнутым и так далее, не обидно ли это когда вокруг тебя считай каждый второй затонирован или с ксеноном? согласен у меня нет страховки которая стоит бешенных бабок потому что мне финансы не позволяют ее сделать и к тому же я один в семье работаю, почему я должен каждому первому в форме отдавать за штраф если я у меня внешних нарушений никаких? за все мое время езды у меня нет ни одного штрафа за пдд не считая страховки.. я не правильно щас мыслю? согласен без страховки это нарушение ну не каждый же первый попавшийся мне сотрудник гибдд должен меня тормозить безосновательно
Леонид Орлов
если ты мент то еще и гандон!!!
Пункт первый-командир всегда прав.
Пункт второй, -если командир не прав, смотреть пункт первый... ;)))
Вы не правы, они могут остановить при наличии ориентировки, вы ее можете попросить, но они вправе отказать, так как, данная информация только для служебного пользования.
Позвонить вы могли и не спрашивать разрешения, звоните со своего мобильного и все ))
И да, проще было показать документы и не парить мозг себе и людям.
Такие проверки, как раз часто выявляют нарушителей и преступников.
Руслан, а причем тут приказ?
Ты не работаешь в системе МВД, приказы тебя не касаются. В соответствии с требованиями законодательства ты ОБЯЗАН исполнить любые требования инспектора ГИБДД.
И если ты их считаешь незаконными, в том числе нарушающими приказы - твое право подать жалобу в управление собственной безопасности или в прокуратуру. Потом.
Люди занимаются твоей безопасностью, ты им мешаешь работать.
Айгуль Кибатова
если бы они еще занимались моей безопасностью а не просто так для галочки докопаться
Айгуль Кибатова
ну если я еду по городу со скоростью меньше 60 км в час, ничего не нарушаю никому дорогу не перекрываю, пристегнут и фары горят, ксенона тонировки и тому подобного на авто нет, значит я опасный водитель?) пить я не пью а наркотики тем более не употребляю
Для вас написаны ПДД, а приказы для сотрудников МВД, а не для вас, считаете что они не правы, можете написать жалобу.
не покажешь задержат на трое суток до выяснения кто ты, и почему их отвлекал от работы
Возите в машине Спидоносного Клеща
вы 100% правы
менты ооочень медленно сдают позиции в том что они боги на дороге!
менты в данном случаи правы
Прав тот, у кого больше прав. Для Раши железное правило!
Инспектор имеет право остановить любой автомобиль для проверки документов, или же показавшийся подозрительным состояние водителя.
Юрий Кононов
нееее
Посмотри передачу "карданный вал" за 21.01.2018г. Там точно такой же эпизод видео. Такому как ты дали менты пилюлей за умные слова)))
Меня постоянно тормозят, потому что у нас каждые выходные проходят сплошные проверки. Также часто бывают акции "Чистый номер", рейды по детским автокреслам, тонировке, акции совместно с судебными приставами и очень здорово работает отдел по пропаганде БДД: у них тоже свои акции. Это всё поводы остановить просто так, без повода. Показал документы, попрощался, поехал. Не вижу проблем и повода лезть в бутылку.
изменились в очередной раз правила, ищи новые на изменения сотрудникам гай
Боооже мой... так сложно показать документ быстренько и поехать? Вместо того, чтобы вести абсолютно бессмысленный спор, тратя свое и его время
Юрий Кононов
почему вы прогибаетесь а не мент?!
вы телевизор смотрите? отменили всю эту хрень, теперь они могут вас останавливать просто так, для проверки документов
Юрий Кононов
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!
Сказочник. Ты же черножопый. (Руслан Джаниев). Тебя могли на 3 часа закрыть без объяснений и "искать наркоту" в твоей машине).
1. Замучаешься отказываться предъявлять ВУ. Трепло сопливое. Ты бы и раком встал и носки бы снял и ещё бы спасибо сказал, что не пиздили. Щенок.
2.Черножопые в России не должны выёбываться никогда и не где. Из за таких как ты, вас всех и ненавидят.
3. Граждванин обязан выполнить требования сотрудника ГИБДД, а потом обжаловать, если были нарушения Закона.
PS Был один такой - Черножопый Давидыч. Дохуя о себе "умный". Теперь сидит парашу нюхает.
Айгуль Кибатова
ты бы ебало свое закрыл во первых потому что я русский и фамилия левая, а во вторых тебя не ебать кто какой национальности
Айгуль Кибатова
а в третьих я нормально спросил, и если ты быдлан ебаный не можешь нормально общаться то уебни ка отсюда раз дохуя такой умный и дерзкий
По правилам нельзя и дорогу переходить в неположенном месте. Но мы все этим грешим.