ПДД, вождение

Остановил сотрудник ГИБДД, проверил документы и ушёл. Остановка в том месте запрещена, но

Требование ГИБДД приоритетнее знаков и разметки.
Вопрос такой: если уж для остановки были законные основания, можно ли там оставить машину на какое-то время?
Получается, что можно. Надо следовать букве закона, а она здесь на вашей стороне. Пункт 6.15 ПДД РФ позволяет вам отступить от действия знаков и никак не ограничивает время стоянки. Такие дела)
Закорко Неля
Лучший ответ
нельзя
остановка и стоянка
разная по времени категория
вам не следует стоять на этом месте
Natalia Elagina
Анна Атамирзаева(Калачкова) По поводу стоянки запрета нет, запрещена лишь остановка. Но для неё было законное основание
Natalia Elagina это как остановиться нельзя а стоять можно?
Natalia Elagina стоять можно только на законных основаниях-пока с вами разбирается сотрудник гибдд
Главное, чтобы другой гаец не выпалил. А то на штрафстоянку увезут... Они друг-другу о своих делах не докладывают, только начальству...
Однозначно.
Ержан Шинкеев
повезло, что просто ушёл. у меня однажды ДПС ушёл с документами. потом за ними бегать пришлось.
Ivan Luss
Нет
Ольга Примак
Анна Атамирзаева(Калачкова) А это как-то регламентировано ПДД?
Нет
Иван Dyma
Анна Атамирзаева(Калачкова) А это регламентировано как-то ПДД?
инспектор не парковщик, это принципиальная разница в данном случае
Эмилия Осина
Анна Атамирзаева(Калачкова) Понятно, что не парковщик, он представитель закона. Поэтому, может разрешить отступить от каких-то норм.
Но вопрос-то в другом...
Нет
Вы разберитесь с терминами "остановка" и "стоянка", так вот, остановку он вам там разрешил, но после проверки документов вы должны продолжить движение.
А стоянку вам никто не разрешал, а покинув автомобиль вы 100% оставите его на стоянку.
Анна Атамирзаева(Калачкова) Дело в том, что стоянку там никто не запрещал. Только остановку.
Вы мне скажите, законом где-то регламентировано, что отступать от правил по требованию инспектора можно лишь «пока он вами занимается», а после этого необходимо незамедлительно опять начать их выполнять? Всего-то надо сослаться на закон, это и будет исчерпывающим ответом
ЗНАЕШЬ, НА САЙТЕ ГИБДД-ВОПРОС ТАКОЙ ЗАДАЙ-РАСПЕЧАТАЙ!!! КОГДА МЕНТ ОСТАНОВИТ-РАСПЕЧАТКУ В ЛИЦО СУНЬ-ПУСТЬ ЛЮБУЕТСЯ, И ПОТОМ ЧТО ОСТАНОВИЛ ТАМ ГДЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НЕ ВСЁ САМОМУ ЯСНО
Ц1Rk@4 Al1
всё верно
По требованию регулировщика: "Водитель обязан остановится в указанном месте". Однако оставить там машину, после проведения процессуальных действий, автомобиль должен покинуть место запрещенной остановки.
София Ли
Татьяна Антипова Но с камеры штраф приходит, камера "не знает" причины остановки.
Если это было в тундре - тогда нет проблем.
Если место действия - дорога между двух деревень, тогда автомобиль тоже можно оставить.
И если местная шпана не разберет на запчасти, то следующая проверка будет через 1,5-2 месяца.
если это мегаполис - тогда давайте промоделируем вашу ситуацию.
Вас остановил инспектор
Проверил и вернул документы.
исходя из того что "остановили на законных основаниях ", вы оставили автомобиль и пошли на рынок за продуктами.
Приезжает "зеленый крокодил" и эвакуирует "законно оставленный автомобиль" на штрафстоянку.
Как вы думаете сможете ли убедить судью что авто оставили законно ?

P.S.
Раньше платные стоянки в Москве имели 15-минутную бесплатную льготу .
Сейчас снизили до 5 мин
Знакомому пришло "счастливое письмо" за неоплаченную парковку
На двух фотографиях его автомобиль на одной и той же стоянке с разницей в 40 мин.
Оказывается мужик высадил жену у кондитерки и поехал по своим делам.
Через 40 мин приехал чтобы забрать ее.
Оба раза попали в камеру парковочного автомобиля и фиксируют ту же самую стоянку
На фотографиях хорошо видно, что автомобиль " нарушителя" припаркован под разными углами и на разном расстоянии от угла дома.

Вы хотели узнать о возможно "законной парковки " под знаком ?
Оставьте авто и все узнаете с первых уст .
P.P.S.
где-то в ютубе был ролик про письмо счастья и на фото видно что меняют пробитое колесо в зоне знака 3.27
зависит от твоей уверенности.
если ты скажешь, что он пошёл проверять по базе, а тебе стало плохо и ты пошёл по нужде
Нет конечно