ПДД, вождение

какие документы имеет право потребовать сотрудник гибдд у водителя

Loni Lonka
права свидетельство страховку
Леся Петриченко
Лучший ответ
В/У, ТЕХПАСПОРТ, НАКЛАДНЫЕ НА ГРУЗ, ДОВЕРЕННОСТЬ НА ГРУЗ, СТРАХОВКУ
ПДД РФ
Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена Федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы
Jiu-Jitcu Astana
ПДД не пробовала почитать?
свидетельство о браке всегда спрашивают
Ву, страховку, СоР, накладные на груз, сопроводительные листы, паспорта пассажиров и х. з. ещё.
Moreanna Satinshikova
Дмитрий Шавлыгин Ага, ещё медсправки всех, результаты анализов
справку с дурки
Денис Ковтун
Водителю - физ. лицу собой надо иметь следующие документы (и предъявлять их по требованию сотрудника полиции):
права
СТС
полис осаго
документы о тех осмотре физ. лица могут не возить собой.
справку из кожно- венерологического диспансера об отсутствии судимости ☺