Марина Петракова

кто и зачем украл месяц из текста ночь перед рождеством

Ринат Галиев

Ночь перед Рождеством — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Ночь_перед_Ро.. .
[ссылка появится после проверки модератором]

«Ночь перед Рождеством» — повесть, написанная русским писателем Николаем Васильевичем Гоголем. Входит в цикл «Вечера на хуторе близ Диканьки» .
otvet.mail.ru
Хотел отомстить Вакуле и помешать его свиданию с Оксаной: Но какая же была причина решиться черту на такое беззаконное дело? А вот какая: он знал, что богатый козак Чуб приглашен дьяком...