Виктория Осипова

Что есть мечник, лучник, стрелок, сноубордист ?

Например, биатлонист - профессия, она делится на ***** (что за слово определение?) : лыжник, стрелок. То есть, чем являются профессии действовавшие в прошлом, - сейчас? Если сейчас ты умеешь сражаться на мечах и у тебя есть меч - то ты мечник, однако "мечник" не профессия.. . Тогда что это? Направление??

Владимир Удовик

Военно учетная специальность (ВУС) наверное, то есть так же как в армии сейчас - гранатометчик, радиотелефонист, водитель и т. д.