Татьяна Брызгунова

ЛЮДИ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ! В каком смысле: укажи падеж существительных, входящих в группу сказуемых!

Вот текст.
Роса брызгала в лицо с высокой травы, капала с деревьев в реку. Я промок насквозь от этой росы и развёл костёр. Дым поднимался к вершинам деревьев. Я сушился и смотрел на реку. Жёлтые листья плыли островами по тёмной воде.

Зарание спасибо! Я в 4 классе!

Андрей Новичков

Я нашла только одно сущ. , входящее в группу сказуемого:
развел (что? лису) костёр - В. п.

Ольга Свистунова

укажи все хуже не будет