Jun

В каком году написана повесть "Тарас Бульба"?

Наталья Метальникова

В 1842 году Н. В. Гоголь написал повесть «Тарас Бульба» , которая впоследствии вошла в его сборник «Миргород» . В повести Николай Васильевич показал в главном герое настоящего патриота, защитника родной земли.

Ольга Щербатых

Первая редакция в 1835, вторая редакция в 1842 году. Наберите в поиске "Тарас бульба" Википедия